Лента новостей - Спорт

16.10.2015 Пятница

Пилот из «Гефеста» вошел в тройку лучших дельтапланеристов мира

Калининский район Спорт

Педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества «Гефест» Азат Масалимов стал первым россиянином в мировом рейтинге FAI по дельтапланерному спорту. Он занял третье место в категории дельтапланеризм класса 1 спорт-класса.

Приз «Дружбы народов» в честь воссоединения Крыма с Россией получили башкирские конники

Октябрьский район Спорт

Приз «Дружбы народов» в честь воссоединения Республики Крым и России выиграл светло-мышастый жеребец Миндубай под седлом жокея Айгуль Идиятуллиной. Церемония награждения прошла в рамках празднования Дня Республики Башкортостан на ипподроме «Акбузат».

Дёмский спорткомплекс «Локомотив» обрёл вторую жизнь

Демский район Спорт

После капитального ремонта и реконструкции он стал одним из самых современных спортивных заведений Уфы, сообщает районная Администрация.

15.10.2015 Четверг

В Кировском районе г. Уфы – самые спортивные дошколята

Кировский район Спорт Образование

В зале спортивной школы №13 «Алиса» состоялись «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений столицы, организованные комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Уфы.

Елена Прокофьева завоевала «золото» чемпионата Европы

Подведены итоги чемпионата Европы по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Соревнования состоялись в немецком городе Вайле с 11 по 18 октября. Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 31 Елена Прокофьева завоевала золотую медаль.

Воспитанники спортивной школы №32 – призеры Всероссийского турнира по бадминтону

В Челябинске состоялся Всероссийский турнир по бадминтону на призы Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Максима Сураева. Данные соревнования являлись очередным этапом юношеской серии «Yonex Гран-при 2015/2016».

14.10.2015 Среда

Сотрудники Администрации Демского района ГО г. Уфа взяли второе место в эстафете по плаванию

Они участвовали в очередном этапе спартакиады среди муниципальных служащих столицы региона, дойдя до финиша вторыми. Демские пловцы уступили лишь три секунды команде Администрации ГО г. Уфа.

Экскурсия в музей УГНТУ

Орджоникидзевский район Спорт

С 13 октября пятиклассники лицея №83 Орджоникидзевского района посещают музей УГНТУ. В рамках данного мероприятия ребята знакомятся с историей башкирской нефти и становлением топливно-энергетического комплекса республики Башкортостан.

Подростковый клуб «Рекорд» принял участие во Всероссийском турнире

С 8 по 11 октября 2015 года в столице РБ г.Уфа проходил Всероссийский турнир памяти МСМК Е.Логунковой.

В Уфе прошло открытое первенство Уфы по стрельбе из лука

Советский район Спорт

В стрелковом тире лицея № 94 Советского района прошли соревнования в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» по стрельбе из лука. На открытии присутствовал руководитель проекта «Детский спорт» в Республике Башкортостан, 30 кратный чемпион Мира по боевым искусствам Ви...

13.10.2015 Вторник

10 октября в Деме состоялся VI этап кубка РБ по мотокроссу

Он проходил на мототрассе Баланово, которая давно является одной из главных площадок республики для подобных соревнований. Спортсменов приветствовали и пожелали им успехов председатель регионального отделения ДОСААФ России республики Башкортостан Сергей Минигулов и первый заместитель главы Админ...

Уфимские футгольфисты выступили на турнире в Москве

Уфимские игроки в прошедшие выходные приняли участие в межрегиональном Кубке по футгольфу-2015 в московском «Целеево Гольф и Поло Клубе». В турнире приняли участие лучшие игроки из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Крыма и Ленинградской области.