Лента новостей - Спорт

25.01.2016 Понедельник

Золото и бронзу завоевали мотогонщики Башкирии на первенстве России

Орджоникидзевский район Спорт

Золото и бронзу завоевали спортсмены Башкирии на первенстве России по мотогонкам на льду среди юниоров, завершившемся в Луховицах. Новым чемпионом России стал Дмитрий Солянников из стерлитамакского мотоклуба "Каустик", бронзовую медаль завоевал уфимец Иван Чичков из ЦТВС имени Г. Кадырова.

В Уфе прошел командный Чемпионат России по мотогонкам на льду

23-24 января 2016 года в Уфе на стадионе «Строитель» прошли третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги. В числе его участников выступили сильнейшие гонщики мира.

Гонщики "Башкортостан — ЦТВС им. Г.Кадырова" стали серебряными призерами чемпионата России по мотогонкам на льду

Новым лидером чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги стала тольяттинская "Мега-Лада", выигравшая в Уфе третий и четвертый этапы турнира. И помогли ей в этом хозяева льда — гонщики Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова. Команда "Башкортостан — ЦТВС" заня...

23.01.2016 Суббота

В Демском районе Уфы стартовали республиканские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

Демский район Спорт

Сегодня, 23 февраля, в Дему приехало более двухсот спортсменов -ориентировщиков из городов Уфа, Октябрьский, Стерлитамак, Нефтекамск, Бирск и Салават, Здесь стартовали Чемпионат и Первенство Башкортостана по спортивному ориентированию на лыжах. Демский район представляют воспитанники СДЮСШОР №7...

Факеловцы провели зимние неолимпийские игры

В подростковом клубе «Факел» МБУ ОКДПМ «Диалог» большое значение уделяется воспитанию здорового образа жизни подрастающего поколения.

22.01.2016 Пятница

Все на мотогонки!

23-24 января 2016 года в Уфе на стадионе «Строитель» состоятся третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команды Суперлиги. Среди его участников – сильнейшие гонщики мира.

Спортивная зима набирает обороты

Калининский район Спорт

Воспитанники секции «Баскетбол» подросткового клуба «Ракета» организовали забег на лыжах. А башкирская гимназия № 140 принимала у себя районные соревнования по борьбе корэш. Лучшие спортсмены будут представлять Калининский район на городских соревнованиях.

Федерация шахмат Башкортостана подвела итоги года

Советский район Спорт

Древняя высокоинтеллектуальная игра воспитывает молодежь, детей творческими, умными, созидательными, соединяет в себе искусство, спорт и науку. Это и вызывает большой интерес к шахматам не только у профессионалов, но и у широких масс.

В Башкирском лицее №136 наградили участников комплекса ГТО

Октябрьский район Спорт

В Башкирском лицее №136 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению учащихся, показавших лучшие результаты в спортивных соревнованиях города и республики. Многие лицеисты принимают активное участие в движении ГТО.

Антон Копривица — победитель этапа Кубка России в сноуборд-кроссе в Миассе

21 января в Миассе (Челябинская область) прошли соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.

Гандболистки «Уфа-Алисы» крупно проиграли на юге

Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» проиграл свой очередной поединок в женской Суперлиге России.

В 2015 году сотрудники «Иммунопрепарата» стали победителями и призерами более 30 спортивных соревнований

В 2015 году сотрудники «Иммунопрепарата» (НПО «Микроген», «Национальная иммунобиологическая компания») стали победителями и призерами более 30 спортивных соревнований.