Лента новостей - Спорт

05.03.2021 Пятница

Прошел районный этап турнира по шахматам «Белая Ладья - 2021»

Советский район Спорт

В Полилингвальной многопрофильной школе №44 прошел районный командный турнир по шахматам «Белая Ладья - 2021» среди общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

04.03.2021 Четверг

Динияр Багаутдинов в числе победителей межрегионального турнира по Тхэквондо

Кировский район Спорт

Ученик 6 класса 14 школы Кировского района Уфы Динияр Багаутдинов занял 2 место в межрегиональном турнире по Тхэквондо (ВТФ) «UFA OPEN».

Уфимский лыжный марафон пройдет 8 марта на СОК «Биатлон»

Орджоникидзевский район Спорт

8 марта 2021 года в Уфе на территории СОК «Биатлон» пройдет XXXVI Уфимский лыжный марафон.

Встаем на лыжи: в Октябрьском районе стартовала лыжная эстафета

Октябрьский район Спорт

Лыжная эстафета прошла в память о Герое Советского Союза Александре Матросове. Местом встречи стала трасса в парке им. М. Гафури. В ней приняли участие команды общеобразовательных учреждений. В стороне от соревнований не остался и Совет ветеранов Октябрьского района: представители старшего поколения...

Встаем на лыжи: УГНТУ впервые провел международные зимние игры

Спортивный праздник пришёлся по душе его участникам и гостям: отныне он станет традиционным для университета.

В Октябрьском районе стартует турнир по волейболу, посвященный памяти У. М. Мустафина

Он пройдет с 9 по 17 марта. За победу поборются команды общеобразовательных учреждений района.

03.03.2021 Среда

В СОК «Биатлон» пройдет Уфимский лыжный марафон

8 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» (ул. Комарова, 1) состоится Уфимский лыжный марафон. Соревнования впервые пройдут в составе серии лыжных марафонов RussiaLoppet.

Серебро дороже золота: спортсмен Октябрьского района – призер Кубка России по фристайлу

Одним из лучших стал воспитанник СШОР по горнолыжному спорту Артём Кажин. Парень набрал 465 баллов и обошел соперников в ловкости и находчивости. Он боролся за пальму первенства в дисциплине «ски-кросс».

Все на футбол!

Сегодня состоится открытие домашнего сезона 2021 года.

С татами – на пьедестал: ученики школы №147 - призёры Республиканского турнира по греко-римской борьбе

Уложить соперника на лопатки этим бравым ребятам – пара пустяков! А все потому что за плечами каждого – ни один год упорных тренировок. И они дают свои плоды: Эмиль и Тимур Муратовы, Глеб Елпаев стали лучшими на региональном турнире памяти братьев Шамукаевых.

Демские спортсмены стали победителями республиканского турнира по кикбоксингу

Демский район Спорт

В последние дни зимы в г. Нефтекамск состоялся Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный 32-ой годовщине завершения специальной операции советских войск в Афганистане.

Демские спортсмены стали победителями Чемпионата и первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию

В окрестностях поселка Авдон Уфимского р-на 26-28 февраля прошли Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивному ориентированию в дисциплинах: лыжная гонка – спринт, лыжная гонка – классика, общий старт. Соревнования собрали ориентировщиков всей республики.