Отдел координации антикоррупционной деятельности Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы организовал обучающий семинар по наиболее актуальным темам антикоррупционной направленности

Количество просмотров:  3048

23 октября 2018 года в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан был проведен обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб структурных и территориальных подразделений города, организованный отделом координации антикоррупционной деятельности Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы.

Начальник Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Сабирова А.Д. отметила важность темы противодействия коррупции для муниципальных служащих в сфере муниципального управления, обозначив актуальность проблематики и важность совместных усилий в профилактике коррупционных правонарушений.

Она озвучила основные положения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденные Указом Президента РФ, Плана противодействия коррупции в Республике Башкортостан на 2018-2020 годы, изменения в Программу противодействия коррупции в городском округе город Уфа Республике Башкортостан на 2016-2020 годы и соответственно задачи, а также план мероприятий по реализации данных документов.

Перед участниками выступили заместитель директора МКУ «Центр информационных технологий» Сакаев Р.Д., старшие системные аналитики Файзрахманова Р.Ф. и Сафолов А.Р. с информацией о внедрении в программу АИС «Рубин» нового раздела «Контроль конфликта интересов» в целях проведения анализа аффилированных лиц и о разработке личного кабинета для каждого муниципального служащего.

Главный специалист отдела координации антикоррупционной деятельности Управления кадрового обеспечения Фархутдинова Р.А. ознакомила с информацией об участии в Москве на семинаре «Противодействие коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления» и опыте других регионов.

Подводя итоги семинара, Сабирова А.Д. предложила присутствующим консультационную помощь по вопросам противодействия коррупции и сообщила о продолжении в дальнейшем практики проведения подобных обучающих мероприятий по наиболее актуальным темам антикоррупционной направленности.





Назад к списку новостей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA