В Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание антикоррупционной комиссии

Количество просмотров:  3545

На заседании приняли участие главы администраций районов города, руководители структурных подразделений, представители Уфимского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Управления МВД России по г. Уфе.

В рамках заседания обсуждалась информация о реализации мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в Администрациях Кировского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Советского районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан; итоги декларационной кампании 2017 года (за отчётный 2016 год), а также деятельность кадровых подразделений по совершенствованию этой работы в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Результаты деятельности правоохранительных органов, связанные с выявлением и пресечением коррупционных правонарушений и преступлений, прозвучали в докладе представителя Управления МВД России по городу Уфе.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по противодействию коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и о принимаемых мерах по устранению причин (условий), способствующих подготовке муниципальных нормативных правовых актов Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с нарушениями норм действующего законодательства, впоследствии отмененных на основании актов прокурорского реагирования и вступивших в законную силу решений судов, а также НПА содержащих коррупциогенные факторы. 

Подводя итоги, председатель антикоррупционной комиссии Ирек Ялалов подчеркнул о необходимости постоянно проводить соответствующую работу среди муниципальных служащих, чтобы не допускать возникновения конфликта интересов, устранять причины и условия, которые способствуют их возникновению. По итогам заседания члены антикоррупционной комиссии решили принять к сведению прозвучавшую информацию.





Назад к списку новостей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA