Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
Госуслуги Получить услугу на портале госуслуг

Перечень документов

 

- Заявление;

- Документ, удостоверяющий личность;

- Документ, подтверждающий полномочия представителя;

- Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение, если права на него не зарегистрированы в ЕГРН;

- Проект переустройства и (или) перепланировки, а если переустройство и (или) перепланировка жилого (нежилого) помещения невозможны без присоединения к данному помещению части общего имущества в многоквартирном доме, также протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии всех собственников помещений в многоквартирном доме на такие переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого) помещения.

- Согласие всех членов семьи нанимателя;

- Документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, или их законных представителей на обработку персональных данных.




- Путем заполнения формы запроса через "Личный кабинет" РПГУ


- Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»,

Контакты:  

адрес: ул. Новомостовая, 8;

телефон: + 7(347) 246-55-33.

электронная почта: mfc@mfcrb.ru


- Управление по обеспечению жизнедеятельности города

Контакты:

адрес: комсомольская, д. 165/1

телефон: + 7 (347) 244-58-45, + 7 (347) 235-51-77

График работы:

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08:30 до 17:30, обед - с 13:00 до 14:00.

Приемные дни: с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00.

Проход в здание осуществляется по документам, удостоверяющим личность.

- Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004г. №188-ФЗ;

- Градостроительный кодекс РФи от 29.12.2004г. №190-ФЗ;

- Постановление Правительства РФ от 28.01.2006г. №47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»;

- Постановление Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003г. №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;

- Решение Совета ГО г.Уфа РБ от 11.09.2019г. №44/4 «Об утверждении Положения о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений, перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения»;

- Постановление главы Администрации ГО г.Уфа РБ от 16.02.2010г. №738 «О создании Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий».
Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно

Основанием для отказа в приеме к рассмотрению документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является отсутствие полного комплекта обязательных к представлению документов (указанны в пункте 2.11.2 настоящего Административного регламента)

Заявление, поданное в форме электронного документа с использованием РПГУ, к рассмотрению не принимается, если:

- некорректное заполнение обязательных полей в форме интерактивного запроса РПГУ;

- представление электронных копий (электронных образов) документов, не позволяющих в полном объеме прочитать текст документа и/или распознать реквизиты документа;

- не соответствуют данные владельца квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи данным Заявителя, указанным в заявлении о согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, поданным в электронной форме с использованием РПГУ.



Основанием для приостановления предоставления муниципальной услуги является необходимость уведомления Заявителя о возможности представления по собственной инициативе документа и (или) информации, необходимых для согласования переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения.

Срок приостановления предоставления муниципальной услуги не превышает пятнадцати рабочих дней со дня направления уведомления заявителю с указанием причин приостановления

- непредставление полного комплекта документов

- поступление ответа органа государственной власти, органа местного самоуправления  об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения.

- несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения требованиям законодательства.

Сорок пять календарных дней со дня принятия необходимого пакета документов

- решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения ;

- мотивированный отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения.

Прием граждан ведется с помощью электронной системы управления очередью, при этом учитываются заявители, осуществившие предварительную запись по телефону либо через РПГУ

- при устном обращении Заявителя;

- посредством обращения по телефону;

- посредством электронной почты;

- по письменному обращению.

Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, и документы, выдаваемые организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан и муниципальными правовыми актами:

- подготовка и оформление проекта переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме.

 


Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» в ГО г.Уфа РБ, утвержденный постановлением Администрации ГО г.Уфа РБ №1185 от 02.08.2019г.

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA