Получение разрешения на перепланировку квартиры через Госуслуги

Уровень развития информационных технологий сегодня позволяет решать большинство вопросов, связанных с получением государственных услуг удаленно, через интернет. Получить разрешение на проведение перепланировки в жилом или нежилом помещении также можно не выходя из дома.

Перепланировка жилого помещения, особенно в многоквартирном доме — это очень ответственное действие. Раньше надо было подавать все необходимые документы для согласования лично и в бумажном варианте, а теперь можно все вопросы решить удаленно.

Сайт «Госуслуги» предназначен для удобства людей. Интернет-ресурс разработан таким образом, что каждый желающий получить ту или иную услугу сможет это сделать именно через заявку на этом сайте. Портал государственных услуг — это полный спектр услуг по перепланировке жилого и нежилого помещения.

Чтобы получить государственную услугу онлайн, надо пройти регистрацию на портале Gosuslugi.baskortostan.ru.

Для создания учетной записи понадобятся такие документы: паспорт; номер мобильного телефона или адрес вашей электронной почты; свидетельство пенсионного страхования.

Заходите на сайт. В первом диалоговом окне вводите ФИО, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Затем понадобится ввести код подтверждения, который придет на мобильный или электронную почту. После нажатия кнопки «Продолжить» нужно ввести логин и пароль.

Теперь переходим к внесению личных данных в систему. Все данные нужно вводить очень внимательно, потому что внести потом изменения будет сложно. После заполнения таблицы подтверждаете введенную информацию. Когда форма полностью заполнена, информация проверяется в базах Пенсионного фонда РФ и Федеральной миграционной службы.

После прохождения этого этапа вам надо подтвердить личность. Государство должно удостовериться, что услугу будете получать именно вы, а не какой-то мошенник. Есть легальный способ подтверждения вашей личности: посещение специализированных Центров (ЕСИА), адреса которых доступны на сайте.

После подтверждения личности вы можете пользоваться услугами. Подача заявки Заявление на сайте Госуслуги (перепланировка квартиры) подать очень просто.

Первый шаг — это выбор варианта услуги на портале (электронная). Затем необходимо авторизоваться на сайте, заполняете заявление и прикрепляете сканкопии всех необходимых документов.

После процедуры заполнения отправляете данные и ожидаете рассмотрение вопроса. В вашем личном кабинете будет отображена информация о принятом решении. Когда вы увидите позитивный ответ, можете забрать бумажный вариант распоряжения.

На рассмотрение вопроса выдачи разрешения на переустройство квартиры (дома) законодательство отводит 45 календарных дней.

По всем возникающим вопросам, связанным с электронной формой подачи заявления через портал Госуслуги РБ, можно обращаться к сотруднику МКУ «Управление жилищного хозяйства» по телефону: (347) 235-51-77


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA