Уфимские студенты-огнеборцы участвуют в региональном чемпионате профессионального мастерства

В период с 27 по 31 марта 2023 года в Пермском крае проходит Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В компетенции «Пожарная безопасность» честь Уфы защищают студенты–огнеборцы 3 курса Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Три соревновательных дня станут настоящим испытанием профессиональных навыков, которые ребята получают в колледже и во время производственной практики в подразделениях пожарной охраны. Это вязка спасательных узлов, скоростное одевание боевой одежды пожарного, приемка и сдача пожарного автомобиля, боевое развёртывание от мотопомпы и автоцистерны.

Помимо этого, большое внимание уделяется такому направлению, как профилактика пожаров. Студентам предстоит показать свои навыки в работе с населением, умение составлять планы эвакуации и предписания, направленные на приведение объектов к пожаробезопасному состоянию.

«Ребята прошли серьезную подготовку и нацелены на достижение самых высоких результатов. В прошлые годы нашим студентам уже удавалось достигать побед не только в региональном, но и на всероссийском этапе. Надеемся, что подобного успеха удастся достичь и в нынешнем году», - отмечает руководитель команды, начальник Учебной пожарной части №1 МБУ УПО г. Уфы Дамир Гумеров.

Помимо самих соревнований каждый Чемпионат профессионального мастерства – это еще и возможность увидеть новые места, познакомиться с интересными людьми и принять участие в увлекательных мероприятиях.

Желаем команде УКРТБ достижения всех поставленных целей и возвращения домой с приятными впечатлениями.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA