Физкульт-привет!

Сегодня на спортивной площадке стадиона «Строитель» более 40 школьников Орджоникидзевского района сдали нормы ГТО в дисциплине «метание снаряда».

Сегодня на спортивной площадке стадиона «Строитель» более 40 школьников Орджоникидзевского района сдали нормы ГТО в дисциплине «метание снаряда». Этот норматив считается одним из самых трудных.  Для того, чтобы получить золотой знак отличия «Готов к труду и обороне» юношам необходимо преодолеть отметку 38 метров, девушкам – 21 метр.

У будущих абитуриентов выполнение норм ГТО наиболее востребовано, так как с 2015 года российские вузы учитывают наличие золотого значка ГТО у поступающих. Учебное заведение самостоятельно решает, сколько начисляется дополнительных баллов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Он предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA