Спортивный акцент

Ратмир Мавлиев провел городской инвестчас.
Спортивный акцент

3 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Дамира Галиуллина обсуждался второй блок проектов в сфере спорта.

Городское Управление экономики и инвестиций продолжает работать в направлении привлечения инвесторов для возведения и реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов. С учетом накопленного опыта, рассмотрение инициатив организуется заблаговременно для решения вопросов, которые могут потребовать определенного срока.

Напомним, что первый блок, включавший в себя семь проектов, был рассмотрен в феврале. Сегодня на комиссии представили еще восемь проектов, которые планируется направить для участия в федеральной программе «Бизнес-спринт» по строительству ФОКов, и четыре дополнительных. Общий объем инвестиций по ним превышает 1 миллиард рублей.

По итогам заседания шесть проектов были поддержаны, Ратмир Мавлиев поручил оказать содействие в их реализации. Еще по двум даны рекомендации по доработке с учетом замечаний.

Обеспечение шаговой доступности спорткомплексов и площадок, развитие современной спортивной инфраструктуры муниципалитетом определено в качестве одного из приоритетных направлений деятельности. Это способствует популяризации физической культуры, здорового образа жизни и активного досуга, увеличению доли уфимцев, систематически занимающихся спортом.


Спорт Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA