Ратмир Мавлиев: «Никому не расслабляться!»

В муниципалитете состоялось оперативное совещание

28 февраля в муниципалитете состоялось оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Вначале он остановился на некоторых основных моментах и событиях прошедших дней. В частности, напомнил о том, что Уфа отправила очередные гуманитарные конвои зону СВО 14 и 27 февраля.

- Отправили более 20 единиц техники, пиломатериалы, медикаменты и многое другое, необходимое для наших бойцов. Благодарим предпринимательское сообщество, активных горожан, всех, кто оказывает содействие и подключается к оказанию помощи. Продолжим эту работу и, безусловно, ждем наших ребят с победой. Не забываем и об их семьях, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

В минувшие выходные, 25-26 февраля, город провел первый фестиваль бань и правильного парения «Мунса Фест Уфа» на набережной реки Белой.

Как сообщил заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев, участниками и гостями фестиваля за два дня стали более 6 тысяч человек, 900 жителей смогли бесплатно попариться, 400 окунулись в купель и столько же поучаствовали в спортивных активностях. Свою продукцию продемонстрировали порядка 50 предпринимателей, из них 11 производителей мобильных бань и модульных домов. Уфимцы и гости столицы, посетившие мероприятие, остались довольны, отметил он.

Мэр Уфы подчеркнул, что со стороны предпринимательского сообщества также получен хороший отклик. Необходимо проводить больше креативных мероприятий.

- Суть не только в этом фестивале, нужно подходить комплексно, наполнив набережную интересными событиями и смыслами. С декабря у нас почти месяц работала Резиденция Деда Мороза, которую посетили порядка 100 тысяч гостей, сейчас провели банный фестиваль. Начало положено, мы должны составить полноценный яркий событийный календарь, чтобы горожане и гости города понимали, что такая площадка работает и она доступна для всех. В ближайших планах на этот год по набережной Белой – создание спортивного комплекса с площадками для баскетбола, о чем мы договариваемся с одним из наших партнеров, а также парк аттракционов, - пояснил Ратмир Мавлиев.

Масленичная неделя завершилась, с понедельника для православных начался Великий пост, который в этом году продлится до 15 апреля. Мэр Уфы пожелал всем, кто будет его соблюдать, пройти путь достойно, со светлыми мыслями и добрыми делами.

В рамках совещания состоялось вручение наград победителям зимних Корпоративных игр на Кубок Администрации Уфы. Эти соревнования стали десятыми по счету, они проводятся в городе традиционно среди команд различных предприятий и организаций зимой и летом.

Далее были представлены оперативные данные по происшествиям и работе системы гражданской защиты. В блоке городского хозяйства особое внимание было уделено уборке дорог, придомовых территорий и вывозу снега, озвучены итоги контрольных проверок.

Ратмир Мавлиев сделал замечание ответственным за это службам по благоустройству и жилищным организациям, отметив, что отчеты и объяснения не принимаются, так как работа над ошибками на должном уровне не сделана.

- Если у вас не хватает времени, берите сами лопату в руки. Вы отвечаете за комфортное и безопасное проживание людей, за их жизнь, ведь последствия могут быть серьезные, если к дому не проедет скорая. Вы должны понимать всю ответственность, которая лежит на ваших плечах, - сделал акцент глава Администрации Уфы. – Там, где не хотят работать, заставлять не собираюсь, пусть идут занимаются чем-то другим.

Управлению жилищного хозяйства дано поручение отработать все вопросы со службой скорой помощи по проездам во дворы, организовать дежурство техники.

- Осадки еще будут и в марте. Никому не расслабляться, всем быть на рабочих местах, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

В рамках основной повестки также были рассмотрены подготовка городских служб и организаций к прохождению весеннего половодья, реализация в Уфе национальных проектов, работа по снижению напряженности на рынке труда.

В завершение совещания по исполнению ранее данных поручений доложил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе, проинформировав об организации капитального ремонта Шакшинского моста, и заместитель главы горадминистрации Денис Ганиев, который сообщил о том, что до начала работ жители будут широко проинформированы об изменениях схем движения и перекрытиях на период капремонта путепровода.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA