Призеры с нашего двора

Стали известны победители финального соревнования хоккейного турнира «Дворовая лига».

Сегодня хоккейная коробка во дворе дома №3 по улице Заки Валиди стала местом проведения жарких хоккейных баталий. Ежегодно на протяжении 11 лет каждый февраль здесь проходят финальные соревнования хоккейного турнира «Дворовая лига».

Автором и куратором проекта является депутат уфимского городского Совета Павел Васильев.

- История турнира началась в 2013 году с 6 команд из двух районов, - рассказывает он. - В этом сезоне за медали турнира боролись уже более 400 юных спортсменов, 22 команды. Формат соревнований расширяется, уверен, скоро выйдем и на республиканский уровень.

В 2022 году к организации «Дворовой лиги» подключился Центр развития «Экспертно-диагностическая лаборатория». Общественное объединение выиграло грант главы Администрации Уфы.

Финальные матчи комментировали известные хоккейные эксперты Азамат Муратов и Рамиль Юлдашев. Всех гостей угощали кашей и горячим чаем.

Подведение итогов прошло в двух возрастных группах: 10-12 лет и 13-14 лет. В младшей группе победу одержала команда Октябрьского района, в старшей кубок чемпионов завоевала сборная Калининского района. Команды-победители получили комплекты хоккейной формы. Также призы вручили лучшим игрокам турнира.