Нацпроект в действии

Важная стройка в столице Башкортостана.

В Уфе продолжается строительство Центра детской гематологии и онкологии. Комплекс возводится на территории Республиканской детской клинической больницы. Маленьким пациентам будут доступны все виды онкологической помощи.

К строительству Центра подрядчики приступили осенью 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение». В новом здании планируют разместить отделения: онкологии, гематологии, иммунологии, дневной стационар, операционный блок с отделением реанимации, а также отделение пересадки костного мозга, центральное стерилизационное отделение, пищеблок; столовую и буфет.

Еженедельно проводятся оперативные совещания, где решаются совместные задачи по внутренней отделке помещений, размещению электрики с учетом установки медоборудования. Сейчас прорабатывается вопрос внутренней логистики для пациентов и посетителей.  

С вводом центра в эксплуатацию намного повысится качество и доступность медицинской помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, сообщает министерство здравоохранения Башкортостана.

 

 

 


Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA