Курс к развитию и успеху

В столице прошел Молодежный образовательный форум, участниками которого стали порядка 400 представителей молодежи.

На базе Уфимского университета науки и технологий прошел VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Его участниками стали порядка 400 представителей молодежи города Уфы. Организатором выступил Комитет по делам молодежи столичной администрации совместно с Уфимским университетом науки и технологий и Центром содействия занятости молодежи.

Открытию форума предшествовала уникальная ярмарка трудовых возможностей с участием приглашенных уфимских работодателей, где прошли профориентационные консультации и презентации добровольчества и патриотических проектов для молодежи. В мероприятии приняли участие около 30 ведущих предприятий и организаций Уфы и РБ.

Основная работа велась по пяти направлениям: «Добровольчество», «Карьера», «Бизнес», «Социальное проектирование» и «Гражданство и патриотизм». Более 11 часов длилась образовательная программа первого дня. Состоялись тренинги и мастер-классы от приглашенных федеральных и региональных спикеров, а также деловые игры от компании «СИБИНТЕК» и уфимского Центра содействия занятости молодежи.

Стоит отметить, что для участников, увлекающихся социальным проектированием, было организовано интенсивное обучение по написанию грантов и проведены консультации от практикующих экспертов.

Во второй день мероприятия состоялся «конвейер проектов», направленный на выявление прорывных идей и практик. 40 участников форума представили на защиту свои проекты, лучшие из них получат грантовую поддержку.

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по делам молодежи Уфы и Уфимским университетом науки и технологий.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA