«Движение первых» шагает по стране

В школах Орджоникидзевского района будут открыты первичные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В школах Орджоникидзевского района будут открыты первичные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».  Эта тема обсуждалась на районном совещании советников по воспитанию и старших вожатых образовательных учреждений Орджоникидзевского района.

 

         Участники семинара ознакомились с алгоритмом создания и регистрации первичных отделений «Движение первых», обсудили план работы по развитию детско-юношеских движений, а также разобрали наиболее интересные вопросы и проблемные ситуации.

 

         Напомним, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» было создано в стране 18 декабря 2022 года по инициативе властей. Его задача - воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Законопроект о создании движения был внесен в Государственную Думу РФ в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

 

         Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки.

 


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA