Безопасность детей в период зимних каникул под контролем служб

Рейды проводятся с целью недопущения правонарушений несовершеннолетних детей во время зимних каникул.

Рейды проводятся с целью недопущения правонарушений несовершеннолетних детей во время зимних каникул. С семьями, которые находятся в социально-опасном положении проводятся профилактические беседы об ответственности за воспитание и безопасном поведении на улице и дома.

Детской безопасности участники рейда уделили особое внимание. Родителям напомнили, что от качества соблюдения основных требований пожарной безопасности в жилье зависит, в первую очередь, безопасность детей, рассказали, что недопустимо оставлять детей в доме без присмотра взрослых, т.к. детям сложно сориентироваться в обстановке начинающегося пожара, нередко они прячутся в доме вместо того, чтобы покинуть опасное помещение, что неминуемо приводит к беде. С детьми поговорили о недопустимости игр с огнем и пиротехническими изделиями, о действиях в случае возникновения пожара.

На сегодняшний день в Октябрьском районе Уфы проверили 39 семей, провели 42 беседы с родителями и 29 с несовершеннолетними. Мероприятия будут продолжены.


Октябрьский район
Социальные вопросы Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA