Зимние «радости»

6 января глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев продолжил проверку качества уборки снега в городе.

6 января глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев продолжил проверку качества уборки снега в городе. На этот раз он посетил Калининский и Орджоникидзевский районы, а также микрорайон Сипайлово.

Сегодня на расчистке снега по линии управлений жилищного хозяйства задействованы 126 единиц техники, включая привлеченную, 610 дворников плюс 296 работников других специальностей. В частных управляющих компаниях и товариществах собственников жилья на уборке придомовых территорий работают 45 единиц техники и 301 дворник. Крыши чистят 59 бригад кровельщиков, куда входят 177 человек. На уборке улично-дорожной сети задействованы 307 сотрудников и 325 единиц коммунальной техники.

- Погода продолжает нас «радовать» осадками. За шесть дней января уже выпало 90,5 см снега при месячной норме – 92 см. Сегодня, кроме объезда дворов и улиц, также смотрим как организована уборка в парках и скверах. Задача – к 9 января максимально очистить город от снега. Работу ведем совместно с Государственной жилищной инспекцией. Кроме того, дополнительно проводит проверки и наш Центр общественной безопасности. Таким образом, работаем одной командой, чтобы, когда большинство людей отправится на работу, у них не возникло с этим трудностей, - сказал Ратмир Мавлиев.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA