С Новым 2023 годом!

Поздравление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ратмира Мавлиева.
 С Новым 2023 годом!

Уважаемые уфимцы и гости нашей столицы! Друзья!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Для каждого из нас новогодние праздники – это время чудес, которых мы ждем. Это время радости, которая охватывает нас. Это время надежд на лучшее! И это время подводить итоги еще одного года нашей жизни.

Это был очень сложный, но очень интересный год. Страна столкнулась с серьезными, глобальными вызовами, которые сплотили нас.

Несмотря на трудности, нам удалось сделать многое. Мы запустили 12 общественных пространств, ставших яркими точками на карте нашей столицы. А такие объекты, как парк «Кашкадан» со светомузыкальным фонтаном и обновленная Советская площадь с памятником Шаймуратову – искренне полюбились нашими жителями. Претворяем в жизнь уникальный проект «Уфимское ожерелье», который радует всех любителей свежего лесного воздуха и здорового образа жизни! Ремонтируем тротуары, строим новые улицы, реконструируем мосты, возводим развязки, спортивные и социальные объекты, проводим освещение в отдаленные территории, обеспечиваем доступность садовых некоммерческих товариществ, обновляем парк коммунальной техники, приводим в порядок столичные дворы и подъезды. Да, это не быстрый процесс, работы предстоит ещё очень много.

Благодарю каждого уфимца за конструктивные предложения, за указание «болевых точек». И, конечно же, я благодарен вам за поддержку! Нас стало 1 миллион 167 тысяч человек, мы растем и становимся крупнее, мощнее и привлекательнее для жизни. Для учебы. Для отдыха и путешествий. Для тех, кто по-новому открывает для себя Уфу!

Дорогие уфимцы! За праздничной суетой мы часто забываем о простых человеческих радостях – поблагодарить близких, обнять своих детей, родителей, признаться в любви. А ведь это – самое главное в жизни: добрые эмоции, которые делают нас по-настоящему счастливыми.

Поэтому я хочу попросить каждого из вас в эти новогодние праздничные дни не стесняться проявить чувства к тем, кто от нас этого ждет. Навестить родителей, покататься на санках с детьми, проявить заботу о тех, кто в ней нуждается.

Желаю вам зимних чудес, радостного настроения, бодрости и активности!

Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания!

С Новым годом, друзья!

 

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев
 

 


Культура Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA