Одна большая дружная семья

Для ребят в пунктах временного размещения Уфы прошли новогодние утренники.

28 декабря в пунктах временного размещения Уфы «Связист» и «Речные зори» для детей, прибывших из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей прошли новогодние утренники.

Пока ждали Деда Мороза со Снегурочкой, ребята могли поучаствовать в мастер-классах от городских подростковых клубов, поиграть с аниматорами.

Детей и родителей в «Связисте» поздравил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

- Год назад многие из вас, наверное, даже не планировали встречать 2023 год у нас, в Уфе. Но так распорядилась судьба, и мы в столице Башкортостана с радостью вас встретили. Сегодня каждый из вас занят своим делом: кто-то учится, занимается с педагогами, кто-то работает. Мы уже одна большая дружная семья, - сказал он. – Хочу, чтобы новый год стал для вас временем чудес, чтобы исполнились все желания, а ваши семьи были счастливы и жили в гармонии.

Все ребята активно провели время с главными новогодними персонажами и получили сладкие подарки.

А Ратмир Мавлиев ознакомился с условиями, которые здесь организованы для беженцев. В том числе он посетил открывшийся месяц назад учебный компьютерный класс. Это стало возможным благодаря проекту «Помощь жителям из ЛНР и ДНР», который стал победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ. Для каждого пункта временного размещения было приобретено по пять ноутбуков и по одному многофункциональному устройству.


Социальные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA