Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассмотрел ряд инвестпроектов

Состоялся заключительный в этом году городской «Инвестчас».

26 декабря глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Дамира Галиуллина рассмотрены проекты, затрагивающие самые разные сферы.

Первым представили проект создания учебного корпуса с крытым спорткомплексом, инвестором по которому выступает Уральский государственный университет физической культуры. Предполагается обустройство легкоатлетического манежа для проведения учебных и тренировочных занятий. Далее обсудили проект ресторанного комплекса на набережной реки Белой. Он был презентован на предыдущем городском «Инвестчасе», в ходе которого инвестора попросили более детально проработать концепцию. Детально рассмотрев ключевые моменты, Ратмир Мавлиев поручил провести дополнительные рабочие совещания с инициаторами проектов.

Следующий инвестор обратился в муниципалитет с просьбой предоставить в аренду муниципальный объект для развития банного комплекса. По идее инвестора предполагается предоставлять услуги жителям в среднем ценовом сегменте, со скидками для социальных категорий граждан.

Социальную направленность имеет еще один проект – создание на условиях концессии частных образовательных учреждений: детского сада, начальной школы и центра дополнительного образования для детей, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья. Инициатор имеет опыт создания и организации работы частных садиков, действует сеть из восьми филиалов.

Два проекта затрагивают территории парков города. Это реконструкция входной группы в парке Гафури и строительство возле «Планетария» детского космического центра, а также размещение открытой теннисной площадки в парке «Кашкадан».

После рассмотрения проекты были поддержаны, инвесторам дан ряд рекомендаций. Ратмир Мавлиев поручил оказать содействие в реализации.

Также по итогам заседания дано поручение провести разъяснительную работу о своевременной подаче отчетности за 2022 год об объемах освоения инвестиций, согласно требуемым формам, с крупными, средними, малыми предприятиями и компаниями-застройщиками.


Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA