Ночные футболисты начали борьбу в Уфе

12 октября в Уфе стартовал I чемпионат Ночной футбольной лиги на Кубок имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Главный приз разыграют между собой 14 команд, которые собраны из штатных сотрудников органов власти, крупных предприятий и силовых структур. Инициатором создания Ночной футбольной лиги выступил председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев. Цель турнира – популяризация массового любительского спорта и укрепление корпоративной культуры.

В числе серьезных претендентов на Кубок эксперты называют сборную Администрации Уфы. В матче открытия муниципальные служащие подтвердили свое реноме, уверенно сыграв с соперниками из Министерства культуры республики.

Уже в первом тайме «горожане» подали весомую заявку на победу. Сначала главный бухгалтер Управления по физической культуре, спорту Айдар Хурматуллин ловко переиграл оборону чиновников Минкульта и открыл счет – 1:0! Вскоре на острие атаки «муниципалов» отличился главный специалист Комитета по спорту Администрации Демского района Николай Лосев – 2:0.

Благодаря комфортному преимуществу, во втором тайме «уфимцы» спокойно переключили игру в энергосберегающий режим и закрылись в обороне. Вратари команды – начальник Комитета по спорту Администрации Орджоникидзевского района Марк Рахмангулов и главный специалист Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Всеволод Опшин спокойно нивелировали атакующие действия коллег из Министерства культуры. Итоговый счет матча не изменился – 2:0.

По регламенту турнира каждая команда сыграет друг с другом. Затем им предстоит серия матчей по системе плей-офф, по результатам которой и определится обладатель переходящего Кубка имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.