Безопасное лето с пожарной охраной

Посещение детских оздоровительных лагерей стало доброй традицией для уфимских огнеборцев. Такие визиты проводятся на протяжении всего летнего периода и вносят свой весомый вклад в обеспечение безопасности детского отдыха.

Очередная встреча с представителями пожарной охраны прошла 17 августа в детском оздоровительном лагере «Дружный», расположенном в деревне Михайловка. В гости к ребятам приехали работники МБУ УПО г. Уфы и провели с ними комплексное занятие по пожарной безопасности.

Так, методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы рассказали ребятам о музее пожарной охраны, продемонстрировали красочную выездную экспозицию, повторили основные правила пожарной безопасности и провели множество увлекательных тематических конкурсов, участники которых получили памятные призы.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району и инспекторами ОНДиПР по Уфимскому району был организован инструктаж с вожатыми и персоналом лагеря, на котором подробно разобрали вопросы, связанные с предупреждением пожаров и реагированием на нештатные ситуации.

Следом за теоретической частью, была проведена и практическая тренировка. Дети и взрослые приняли участие в учебно-тренировочной эвакуации, отработав на практике полученные от огнеборцев знания.

Завершило мероприятие показательное выступление личного состава Учебной пожарной части №1. Дети смогли увидеть, как пожарные работают на боевых выездах, изучить специализированную технику и экипировку, сфотографироваться за рулем пожарной автоцистерны.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA