Объекты культурного наследия на контроле

Расселенные дома по улице Октябрьской революции на постоянном контроле.

Расселенные дома по улице Октябрьской революции на постоянном контроле. 
Как вы знаете, на этой улице находятся несколько домов, которые признанные объектами культурного наследия, и на данный момент расселены. Также они отключены от коммунальных ресурсов.

Ответственные службы проводят работу по сохранности домов. Основное внимание уделяется ограничению доступа в них. Для этого заколачиваются окна и двери. На регулярной основе их осматривают и если они оказываются повреждены, проходы закрывают вновь. Объекты также находятся под присмотром частного охранного предприятия ООО ЧОП «ДАН».

Для предупреждения и пресечения любых противоправных действий, в том числе направленных на хищение или повреждение имущества. Патрулирование осуществляется на автомобиле ЧОП в составе 2-х сотрудников. Охрана круглосуточная. Количество выездов по маршруту патрулирования – не менее 4-х раз в сутки.

На контроле также и придомовая территория. Постоянно проводятся работы по ее очистке. В ней принимают участие коммунальные службы Кировского и других районов столицы республики.

Власти проводят большую работу по сохранности объектов, однако по-прежнему находятся нерадивые граждане, которые наносят вред объектам. В этом случае вопросы решаются совместно с правоохранительными органами. Напоминаем, проникновение на указанные объекты – незаконно! 
Кроме того, нередко дома используются как место для игр детей.
Уважаемые родители! Призываем вас объяснить детям, что такие дома – не место для игр. Это может быть опасно!

Если вы увидели, что в этих домах находятся посторонние люди, то можно обратиться по телефонам:
Отдел полиции № 9 Управления МВД России по г. Уфе: 279-56-22
Управление гражданской защиты по Кировскому району Уфы: 251-88-71.


Кировский район
Архитектура Административная деятельность Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA