Уфа на спорте: где провести День физкультурника

Приглашаем уфимцев и гостей города провести выходные активно и спортивно!

13 августа спортсмены, тренеры и все любители активного спортивного отдыха отмечают День физкультурника. Мероприятия, посвященные этому событию, состоятся с 11 по 14 августа во всех районах Уфы.

Самые интересные и массовые мероприятия по традиции проводятся во вторую субботу августа. Так, 13 августа в 9.00 часов в парке «Ватан» начнется фестиваль роллерных видов спорта «Спортфест». В рамках него впервые пройдут соревнования по лонгбордингу с участием райдеров из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, а также соревнования по роллер-спорту в дисциплинах: забег в гору, спринт и роллер-кросс.

В этот же день в парке «Кашкадан» в 11-й раз откроются Уфимские летние корпоративные игры на Кубок Администрации Уфы. Мероприятие стартует 12 августа, но основные события ожидают участников и болельщиков 13 августа, в том числе - и церемония открытия, которая начнется в 12.00 часов. Соревновательная программа включает 6 дисциплин: баскетбол 3x3, легкая атлетика (эстафета), мини-футбол, пляжный волейбол, бадминтон, перетягивание каната. Соревнования пройдут по двум группам: с численностью сотрудников более 500 человек и менее 500 человек.

После торжественного награждения призеров Корпоративных игр «Кашкадан» станет площадкой проведения спортивного благотворительного фестиваля «Открытые сердца». В программе – мастер-классы от ведущих спортсменов и тренеров Уфы, квесты и соревнования, а также праздничный концерт. Начало – в 15.00 часов.

Тем временем в парке «Патриот» состоится «Гонка Героев» среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан. На полосу препятствий выйдут команды Администрации Главы, Правительства, министерств и муниципалитетов Республики Башкортостан. Всего в гонке примут участие 109 команд. Муниципалитет представят 8 сборных – по одной от Администрации Уфы и районов города. Гонка пройдёт на уникальной трассе, которая является одной из самой протяженных в России. Участники преодолеют водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючую проволоку, подземные тоннели, канаты, траншеи и рвы с водой. Открытие соревнований состоится в 10.00 часов.

Праздничные мероприятия со всевозможными активностями пройдут в парках и скверах во всех районах города. Гости смогут стать участниками соревнований по волейболу, баскетболу, легкой атлетике и интеллектуальным видам спорта.

Приглашаем уфимцев и гостей города провести выходные активно и спортивно!


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA