Противопожарный рейд по многоквартирному жилью

В Уфе на ежедневной основе проходят профилактические рейды, в рамках комплекса мероприятий, направленного на предупреждение пожаров в жилом секторе. Специалисты пожарной охраны организуют осмотры жилых домов, а также инструктируют жителей и ответственных лиц о мерах и правилах пожарной безопасности.

Очередное мероприятия в данном направлении прошло накануне в Кировском районе, где инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы провели обход ряда жилых многоквартирных домов, расположенных по улице Энгельса.

На местах были проведены профилактические осмотры общедомовой территории и технических помещений, совместно с представителями обслуживающих организаций произведены тестовые запуски систем дымоудаления и оповещения о пожаре.

С гражданами, проживающими в домах, работниками охранных предприятий и ответственными лицами управляющих компаний проведены инструктажи, во время которых огнеборцы рассказали об основных мерах пожарной безопасности, характерных для многоэтажных жилых домов и дали рекомендации по недопущению пожаров. Особое внимание специалисты уделили вопросам, связанным с безопасной эксплуатацией электробытовых приборов, газового оборудования.

Также в ходе рейда прошла выдача автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям граждан, в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан. Инженеры не только вручили приборы, но и погдробно рассказали о правилах эксплуатации АДПИ и дали рекомендации по выбору места для наиболее эффективного размещения.

Следует отметить, что АДПИ – это простой и действенный способ защитить свою жизнь и имущество от пожаров. Установка такого устройства входит в число основных рекомендаций огнеборцев направленных на обеспечение пожарной безопасности в жилье.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA