25 мини-погрузчиков для Уфы

6 июля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров передал в муниципалитеты республики новую технику для уборки и благоустройства общественных пространств, тротуаров, проездов и дворовых территорий.

6 июля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров передал в муниципалитеты республики новую технику для уборки и благоустройства общественных пространств, тротуаров, проездов и дворовых территорий. В мероприятии принял участие мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

– Сегодня мы вручаем главам администраций ключи от коммунальной техники, чтобы улицы городов и сёл были чистыми, опрятными и красивыми. Новые машины, которые прибыли в республику, многофункциональны: они могут использоваться и зимой, и летом, – сказал Радий Хабиров. – Часть техники изготовили наши белорусские партнёры, с которыми мы усиливаем взаимную кооперацию.

Уфа сегодня получила 25 мини-погрузчиков «ЧЕТРА» российского производства.

– Мы рады, что наша техника будет работать в Уфе и других городах республики. Это хороший пример развития сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном, – сказал коммерческий директор холдинга «АМКОДОР» Олег Дикун.

Мини-погрузчики пополнили автопарки службы по содержанию и благоустройству Дёмского, Калининского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского районов Уфы, а также Горзеленхоза и Специализированного управления по ремонту и содержанию искусственных сооружений.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA