Где в Уфе отметить семейный праздник?

8 июля в стране отмечается День семьи, любви и верности.
Где в Уфе отметить семейный праздник?

8 июля в стране отмечается День семьи, любви и верности. В этом году он официально установлен указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. В его рамках для уфимцев и гостей города подготовлено множество мероприятий.

Основной площадкой станет «День семьи на Кашкадане». С 17.00 часов на центральной аллее обновленного парка начнутся мастер-классы, игровые программы, консультации различных специалистов. Здесь же будет работать ярмарка мастеров и ремесленников по продаже сувениров, изделий ручной работы. На спортивной площадке парка пройдут соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, семейные старты.

В 18.30 на сцене начнется концертная программа: выступят солисты Городского дворца культуры. Кроме того, состоится поздравление семей – вручение медалей «За любовь и верность», чествование «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни, молодоженов, многодетных семей. А с 20.00 до 22.00 пройдет зажигательная дискотека.

В 19:00 АНО «МногодетОК» организует открытый показ отечественного фильма «Однажды двадцать лет спустя» в кинотеатре «Родина». Вход свободный, по предварительной регистрации.  

Также семейные мероприятия пройдут в парках Р.Бикбаева (12:00), «Первомайский» (15:00), И.Якутова (19:00), Уфимской детской филармонии (18:30), а также во дворе по Карла Маркса, 9/1 (16:00).

Большой семейный праздник состоится 9 июля в 15:00 на площади перед Русским драмтеатром. Организатор – Содружество многодетных семей Башкортостана при содействии Администрации Уфы. Начнется он с поздравления молодоженов и праздничного концерта в их честь. Параллельно будет работать территория развлечений для детей и взрослых, ярмарка «Город мастеров», разнообразные творческие мастер-классы, кулинарный баттл, захватывающее выступление трансформеров, научное шоу «Тотальная заморозка» от музея «Интеллектус». Завершится мероприятие танцевальным шоу «Семейные танцы».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA