Пожарные провели профилактические визиты в мечети и медресе столицы

На текущей неделе в мечетях и медресе столицы, а также на всех задействованных площадках, ведется подготовка к проведению религиозного праздника Курбан-байрам. Большое внимание предстоящему событию уделяют и городские службы, обеспечивающие безопасность жителей нашего города. Так, в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий, направленного на безопасное проведение праздника Курбан-байрам, уфимские огнеборцы провели объезд всех задействованных объектов.

В первую очередь были посещены мечети и медресе каждого из районов нашего города. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы провели профилактические осмотры как самих объектов, так и прилегающей территории, а также мест, выбранных для приготовления праздничного плова. Со священнослужителями и персоналом были организованы инструктажи на противопожарную тематику, разъяснены действия, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧС.

Помимо этого, совместно с представителями обслуживающих организаций, огнеборцы удостоверились в работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, проверили доступность эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения. По результатам проведенной работы, инженеры ОПП составили рекомендации для ответственных лиц, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объектов и минимизацию риска возникновения пожаров.

Кроме мечетей и медресе, огнеборцы посетили места, которые были определены для обряда жертвоприношения – это территория северного автовокзала и площадка ТЦ «Караван» в поселке Зинино. Там также прошли профилактические осмотры и инструктажи с персоналом.

Стоит отметить, что инженерно-профилактический, инспекторский и личный состав пожарной охраны также заступит на усиленное дежурство во всех местах проведения праздничных мероприятий 9 июля. На объектах и прилегающей территории будет организовано патрулирование и контроль за противопожарной составляющей праздника.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA