Защити ребёнка от открытых окон

В летний период многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнкаПадение из окон - одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети из-за естественной любознательности очень уязвимы перед открытым окном.
Защити ребёнка от открытых окон

Падение из окон - одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети из-за естественной любознательности очень уязвимы перед открытым окном. С наступлением теплого времени года родители должны быть особенно бдительны и следить, чтобы ребенок не подходил к открытому окну, а также не оставлять малыша на подоконнике.

Уважаемые родители, прислушайтесь, пожалуйста, к данным рекоммендациям:

1. Не оставляйте ребенка без присмотра в комнате с открытым окном. Достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее.

2. Москитная сетка не может выдержать даже годовалого малыша, а ребенок, видя препятствие, смело на него опирается. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты (ограничители, фиксаторы), стоимость которой несоизмерима со стоимостью жизни наших детей.

3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Жизнь наших детей бесценна!

Контактные телефоны служб и ведомств по Кировскому району г. Уфы:
- Дежурная часть ОП № 3 Управлению МВД России по г. Уфе: 279-06-80;
- Дежурная часть ОП № 9 Управления МВД по г. Уфе: 279-56-22;
- Управление гражданской защиты 251-88-71.


Кировский район
Общественный порядок Правовые вопросы Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA