Лето желаний в Уфе

Насыщенную культурную программу подготовили для детей из пунктов временного размещения беженцев из Донбасса.
Лето желаний в Уфе

30 июня в рамках проекта «Лето желаний» региональное отделение партии «Единая Россия» организовало насыщенную культурную программу для детей из пунктов временного размещения беженцев из Донбасса. Были приглашены все ребята, кто проживает в ПВР «Березка» в Стерлитамаке, а также «Связист» и «Зеленая роща» в Уфе.

В начале дня дети посетили Национальный музей республики. Для ребят провели обзорную экскурсию и познакомили с подлинными памятниками материальной и духовной культуры народов Башкортостана.

- Больше всего мне понравился археологический зал. Там было много украшений, посуды из разных материалов, а еще настоящее оружие: кинжалы, мечи, ножи сабли. Ну и, конечно, бивни мамонта. Меня очень впечатлило, - отметил Миша Колосков.

Также в рамках развлекательной программы для детей был запланирован уфимский планетарий. Ребятам показали прогулку по звездному небу, мультфильм «Тайна падающих звёзд» и сферический фильм «Полёт фантазии».

- Я в восторге от планетария. Впервые был в таком месте. Было полное ощущение настоящего неба, хотелось даже дотронуться до него рукой, - поделился Назар Лукьянов.

После планетария детей свозили на обзорную экскурсию по городу и показали несколько достопримечательностей Уфы, в том числе памятник Салавату Юлаеву.

Развлекательное мероприятие для детей из ПВР прошло при поддержке Национального музея республики и Министерства предпринимательства и туризма РБ.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA