Мэр Уфы Ратмир Мавлиев делает акцент на развитии промышленности

Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью двух промышленных предприятий города.

Сегодня глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью двух промышленных предприятий города. 

Первым он посетил ООО «РБ Моторс». Компания занимается производством и реализацией плавающих квадроциклов – вездеходов в разной конфигурации на шинах низкого давления. В связи с высоким спросом и увеличением объемов производства предприятию необходимо расширение площади до 1500 кв.м. Сейчас она составляет 750 кв. м.

– Мы предложим вам варианты земельных участков, где вы сможете базироваться. А также рассмотрим возможности предоставления нежилых помещений в городе, – сказал мэр Уфы. 

В настоящее время предприятие производит 120 квадроциклов в год. Работают напрямую с заводами-изготовителями комплектующих и с проверенными поставщиками сырья, что позволяет быть уверенными в своей технике. Насчитывает 89 партнеров по всему миру.

Глава Администрации осмотрел территорию предприятия, цеха, где производят технику, и лично проверил качество квадроциклов. 

– Техника объемная, хорошо и плавно управляемая, высокая посадка и комфортное передвижение. Всем рекомендую, достойная техника, тем более наша башкирская, – прокомментировал он после тест-драйва. 

Следующим объектом посещения стал технопарк «Хозрасчетный творческий центр Уфимского авиационного института – Росойл». Более подробно о компании рассказал его директор Владимир Шолом.

Одним из основных видов деятельности технопарка является разработка, производство и реализация технологических смазочных материалов зарегистрированной торговой марки «Росойл». В ассортименте выпускаемой продукции более 150 видов смазочных материалов, при этом около 80% из них разработано для импортозамещения и импортоопережения.

Более 1000 предприятий России и ближнего зарубежья являются потребителями продукции и услуг технопарка, которые используются в технологических процессах машиностроения, металлургии, строительства, трубопроводного транспорта. 

Структура и деятельность технопарка очень богата. Кроме предприятий по производству смазочных материалов, сюда входят бассейн и ресторан «Юность», а также другие предприятия. 

В ходе встречи стороны обсудили варианты развития и расширение производства технопарка.


Промышленность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA