Уфа отметила молодость

26 июня набережная реки Белой в Уфе стала главной площадкой празднования Дня молодежи России в Республике Башкортостан.

26 июня набережная реки Белой в Уфе стала главной площадкой празднования Дня молодежи России в Республике Башкортостан.

Территория была разделена на несколько тематических зон, на каждой из которых развивалась своя история: событийная, творческая, спортивная. На сценической площадке малого амфитеатра выступили молодые деятели творчества, участники фестиваля «Студенческая весна», состоялись городской выпускной и DJ-батл. Были представлены тематические выставки, гейм-площадка и многое другое.

В зоне спортивных активностей все желающие могли сыграть в баскетбол, покататься на велосипедах, попробовать свои силы в мас-рестлинге и армрестлинге.

Свои шатры установили ведущие вузы республики. В каждом проходили мастер-классы, творческие выступления, были организованы выставки, фотозоны, квизы.

Площадки посетили Глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Еще один молодежный праздник прошел в обновленном парке «Кашкадан». Сюда с «гастролями» приехал «АРТ-Квадрат». На сцене состоялся джазовый джем, а затем со своими сетами выступили местные диджеи.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA