Тренировка в детском оздоровительном лагере

Учебная эвакуация - одно из важных, организованных и ответственных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Основной задачей проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной, для здоровья и жизни работников и учащихся, эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в учреждении.

24 июня, накануне 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфа при участии волонтёров МЧС России и работников отдела профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны г. Уфа, была проведена учебная эвакуация в летнем оздоровительном лагере ГАУЗ Республики Башкортостан санатории для детей, в том числе для детей с родителями «Дуслык» города Уфа.

Во время проведения мероприятия персонал ещё раз закрепил свои знания и умения при эвакуации детей. В целом эвакуация прошла успешно, с соблюдением всех требований пожарной безопасности. По окончанию мероприятия с персоналом оздоровительного лагеря были произведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, а также с правилами поведения не только при пожаре, но и на водных объектах. Персоналу вручили памятки об особенностях поведения детей в чрезвычайных ситуациях.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA