В целях профилактики пожаров особое внимание огнеборцев уделяется работе с детьми

Так, в рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику пожаров и обучения детей правилам пожарной безопасности центр противопожарной пропаганды и связи с общественностью МБУ УПО г. Уфы сегодня посетили ДОЛ «Радуга».

Методисты центра Светлана Ибрагимова и Людмила Андреева провели с детьми методическое занятие по повышею уровня знаний о мерах пожарной безопасности. В занятии использовались такие формы работы как беседа, вопрос-ответ и подвижные игры с соревновательными моментами. Дети активно отвечали на вопросы и включались в игры, тем самым демонстрировали свой интерес к данной тематике.

Далее по программе провели эвакуацию со спальных корпусов. Отработка навыков тренировочной эвакуации дает положительный результат.

Наиболее красочным моментом конечно же является демонстрация техники. Дети с большим интересом изучают пожарную машину, разглядывают отсеки и пожарно-техническое вооружение. Каждый мальчишка в детстве мечтает стать сильным и отважным. И вот именно здесь у них есть возможность ощутить себя в роли героического доблестного пожарного.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA