В Орджоникидзевском районе продолжается реализация программы «Башкирские дворики»

С апреля 2022 года в рамках этой масштабной республиканской программы ведутся работы на дворовых территориях района по ул. Хмельницкого (д. 133, 135, 143/1), ул. Кремлевской (д. 65,67), ул. Вологодской (д. 76, 76/1) и ул. Борисоглебского (д. 4). Подрядчиком является группа компаний ООО «Дортрансстрой», которая уже более 20 лет успешно работает в строительной отрасли Республики Башкортостан.

С апреля 2022 года в рамках масштабной республиканской программы «Башкирские дворики» ведутся работы на дворовых территориях района по ул. Хмельницкого (д. 133, 135, 143/1), ул. Кремлевской (д. 65,67), ул. Вологодской (д. 76, 76/1) и ул. Борисоглебского (д. 4). Подрядчиком является группа компаний ООО «Дортрансстрой», которая уже более 20 лет успешно работает в строительной отрасли Республики Башкортостан.

На улице Борисоглебского, 4 кипит работа: уже обустроили тротуары, демонтаж старых бордюрных камней также остался позади – укладку новых уверенно обещают закончить через 3-4 дня. Эти работы потребовали предварительной подготовки: заранее были обновлены трубы и заменены колодцы и прочее устаревшее оборудование.

На улицах Хмельницкого, Кремлёвской и Вологодской всё пока на начальном этапе: произведен демонтаж старого дорожного бордюра, в текущий момент рабочие готовят грунт под установку новых бордюрных камней.

Впереди ещё огромный объём работы: в планах – смена дорожного покрытия, установка детских и спортивных площадок, монтаж камер видеонаблюдения, снос и кронирование деревьев и многое другое.

На сегодняшний день капитальный ремонт ул. Хмельницкого, ул. Кремлевской и ул. Вологодской завершён на 9%, ул. Борисоглебского, 4 – на 22%.

За реализацией «Башкирских двориков» осуществляется постоянный контроль, выезжают комиссии с мониторингом. Программа направлена на обеспечение доступной, комфортной среды на дворовых территориях многоквартирных домов и создание благоприятных условий проживания для жителей.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA