Цветочные вандалы активизировались в Орджоникидзевском районе

Перетоптанную клумбу, посвященную городу Черниковску, обнаружили сегодня работники МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района».

- Мы очень надеялись, что  клумба будет радовать жителей этой части Черниковки, - говорит ландшафтный дизайнер Екатерина Безденежных. -  Когда мы высаживали цветы, к нам  подходили местные жители и благодарили, ведь мы возродили клумбу, которая существовала до 2004 года. Сегодня утром, когда мы приехали для полива, увидели печальную картину: клумба растоптана, много цветов повреждены, часть вырвана с корнем – сетует Екатерина.

         Напомним, клумбу, посвященную городу Черниковску, разбили на прошлой неделе. Цветник расположился на пересечении улиц Кольцевая-Машиностроителей. На нем  работники зеленого строительства МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района» высадили петуньи, бархатцы и цинерарии.

          В этом году в Орджоникидзевском районе благоустроено более 10 цветников и клумб. Очень обидно, когда труд нескольких десятков людей обесценивается: воры без всякого стыда выкапывают то, что могло бы радовать других.

         По словам Екатерины, клумба, которая подверглась нападению вандалов, будет восстановлена, но только единожды. Если ситуация повториться вновь, работники МБУ «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района» не видят смысла в ее дальнейшем содержании.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA