Противопожарные мероприятия в Уфимском торгово-экономическом колледже

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району в рамках комплекса профилактических мероприятий посетили Уфимский торгово-экономический колледж. Визит включал в себя профилактический осмотр здания и прилегающей территории, а также работу с преподавателями с студентами.

Так, пожарные удостоверились в надлежащем состоянии и правильном содержании путей эвакуации, учебных аудиторий, технических и бытовых помещений, исправности автоматических систем противопожарной защиты, наличии первичных средств пожаротушения. По результатам проведенных осмотров специалисты составили ряд рекомендаций, направленных на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.

Следующим этапом визита стало проведение учебно-тренировочной эвакуации, участие в которой приняли как студенты, так и работники колледжа, а сигналом к началу послужил звук пожарной сигнализации.

Минуя опасную зоны, люди проследовали по путям эвакуации к эвакуационным выходам и смогли быстро покинуть здание колледжа, собравшись в месте сбора. Там же прошло и инструктивное занятие, во время которого представители пожарной охраны разобрали проведенную эвакуацию, отметили положительные моменты и элементы, нуждающиеся в дополнительной отработке. 

Помимо этого, огнеборцы разъяснили присутствующим основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время учебного процесса и в быту, напомнили об опасностях весенне-летнего пожароопасного периода и предостерегли от необдуманных и потенциально-опасных действий, которые могут привести к пожару.

В рамках месячника пожарной безопасности, подобные профилактические мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях столицы.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA