В Уфе на десяти городских общественных пространствах ведутся работы по благоустройству

Проводится еженедельный мониторинг исполнения дорожных карт.

В Уфе активно ведутся работы по благоустройству городских общественных пространств. Об этом подробно рассказал заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства Айнур Фаткуллин.

– Нами проводится еженедельный мониторинг исполнения дорожных карт. На особом контроле разработка проектно-сметной документации, прохождение государственной экспертизы, проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков, выполнение работ по благоустройству, – отметил он.

На сегодняшний день на объектах благоустройства территории, прилегающей к улице Мушникова и озеру Теплое в микрорайоне Инорс, и в парке «Центральный» в Дёмском районе выполняются подготовительные работы, демонтаж, устройство подстилающих слоев покрытий, инженерных сетей.

На территории бульвара Славы и сквера Мусы Гареева, в парке «Волна» (территория озера) и сквере Мурзина ведутся подготовительные работы.

В сквере «Гвардейский им. Мугина Нагаева» и аллее медицинской доблести проводятся подготовительные и демонтажные работы, завозят инертные материалы.

В рамках благоустройства парка культуры и отдыха Нефтехимиков ведется корчевка и вывоз отходов, демонтаж асфальтобетонного покрытия дорожек. Реализация проекта разбита на 2 этапа: 2022 и 2023 год.

Кроме того, продолжается реконструкция парка культуры и отдыха «Кашкадан» и Советской площади.  


Городское хозяйство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA