На Инвестчасе рассмотрены проекты создания комплектных автоматических АЗС, рекреационного комплекса и арт-объекта в виде карты РБ

5 мая глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

5 мая глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии. На рассмотрение были вынесены несколько проектов. 

Первым представили проект о создании современных комплектных автоматических автозаправочных станций (ОПТИ). Инициатором выступило ООО «Уралнефтепродукт». 

– Суть проекта состоит в организации КААЗС с возможностью зарядки электромобилей на площадках площадью не более 200 кв. м. Наша цель – полное удовлетворение потребительского спроса как в моторном топливе, так и в электрозарядке автомобиля, – отметила директор ООО «Уралнефтепродукт» Алина Юрченок.

Компания при поддержке ПАО «Газпром нефть» планирует разместить в Уфе 14 нестационарных топливозаправочных модулей КААЗС.

Далее о намерении создать зону отдыха «Ак Яр» рассказал руководитель проекта Ислам Салимгареев. Планируется строительство рекреационного комплекса с развлекательными услугами для организации круглогодичного активного отдыха. Проект включает в себя создание глэмпинга с видом на город, конных маршрутов и прокат квадроциклов, безопасной пляжной зоны, запуск проката сапбордов и водных лыж.

Также вниманию участников инвестиционного часа представили проект создания на нижней площадке Конгресс-холла «Торатау» арт-объекта в виде большой карты Республики Башкортостан. Предполагается, что проект, помимо эстетического характера, будет нести в себе информационное направление. На карте будут нанесены QR-коды, сканируя которые, можно будет получить ту или иную информацию о республике. 

Кроме того, участники рассмотрели проект благоустройства территории городского пляжа «Солнечный» с организацией зон отдыха, площадок для пляжных видов спорта, детского городка и прочего.

В завершение было обсуждено предложение о создании этнического музея с целью сохранения, реставрации и поддержании исторического облика объектов культурного наследия на территории Уфы.


Инвестиционная деятельность Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA