В Администрации Уфы обсудили меры безопасности в период майских праздников

26 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провёл заседание антитеррористической комиссии.

26 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провёл заседание антитеррористической комиссии. Участники обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда и Дню Победы. С докладами выступили представители Управления МВД России по городу Уфе, Центра общественной безопасности и Управления пожарной охраны.

Как сообщил директор ЦОБа Александр Овчинников, в период проведения мероприятий дежурные силы и средства будут переведены в режим «Повышенная готовность». В рамках подготовки проводится осмотр объектов, для организации круглосуточного видеонаблюдения осуществляется проверка систем АПК «Безопасный город».

– В целях обеспечения пожарной безопасности нами проводится комплекс профилактических работ, в ходе которых особое внимание обращается на соответствие планов и путей эвакуации, своевременность периодических испытаний автоматических систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, – доложил начальник Управления пожарной охраны Уфы Шамиль Тукумбетов.

Далее участники заседания рассмотрели вопрос обеспечения антитеррористической защищённости объектов образования. Также особое внимание было уделено вопросу безопасного в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании. Выступили начальник столичного Управления образования Елена Хаффазова и главы районных администраций Уфы. Они подробно рассказали о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости и профилактики правонарушений.

По итогам заседания Ратмир Мавлиев поручил держать вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на особом контроле и организовать постоянное взаимодействие при проведении предупредительно-профилактических мер.


Общественный порядок Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA