Спартакиада среди пенсионеров проходит в Орджоникидзевском районе

В Орджоникидзевском районе началась Спартакиада среди пенсионеров, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В Орджоникидзевском районе началась Спартакиада среди пенсионеров, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. К участию в соревнованиях допускаются женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.

Популяризация физической культуры и спорта среди пожилых - один из важнейших факторов активного долголетия. Основной целью спартакиады является привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Также по итогам районных соревнований выявляются сильнейшие спортсмены для участия в городских соревнованиях.

Первый день соревнований был очень насыщенным. Нешуточная борьба развернулась на шахматных досках. В равной борьбе победителем соревнований по шахматам стал Виктор Гурьев, второе место завоевал Анвар Галикеев и третье – Вячеслав Петухов.

Далее соревнования перенеслись на теннисные столы. Здесь спортсмены показали хорошую реакцию и желание победить. Среди женщин лучшей в соревнованиях по настольному теннису стала Надежда Петухова. Татьяна Малкова стала второй, Ольга Прямушко – третьей. Среди мужчин места распределились следующим образом: Раис Фаткулин (1 место), Сайфулла Тагиров (2 место), Владимир Семенов (3 место).

Сегодня и завтра, (26 и 27 апреля) участники Спартакиады будут побороться за медали и грамоты в таких видах спорта, как легкая атлетика, дартс, плавание и пулевая стрельба.

Желаем нашим спортсменам активности, здоровья и победы.