Ратмир Мавлиев принял участие в акции «Зеленая Башкирия»

Глава Администрации Уфы посадил дерево на Серебряной аллее в Демском районе.

В Уфе проходит республиканская акция «Зеленая Башкирия». 23 апреля глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев принял в ней участие, посадив дерево на Серебряной аллее в Демском районе.

Перед этим он ознакомился с выполненными здесь работами и пообщался с демчанами. Аллея располагается вдоль улицы Рашита Нигмати. Её украсят яблони, липы, кусты сирени и гортензии – всего 59 деревьев и 200 кустарников. Информация о них будет размещена на именных табличках, с обратной стороны которых нанесен QR-код. Наведя на него камеру смартфона, можно будет попасть на сайт акции «Зеленая Башкирия» и узнать, кто и когда посадил дерево, как оно называется.

Кроме того, территория будет полностью благоустроена, установят малые архитектурные формы, предусмотрен монтаж системы автоматического капельного полива.

- Дорогие друзья, уважаемые демчане, уфимцы! Искренне рад вас приветствовать на одном из самых любимых для меня проектов, инициированном Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым, «Зеленая Башкирия», — обратился Ратмир Мавлиев к участникам акции. — Это проект, который реально помогает менять нашу окружающую среду. Город-сад, про который мы часто говорим, начинается именно с таких простых вещей: когда появляется ровный тротуар, по которому можно пройти, когда есть крупномерные деревья, которые образуют тень, радуют жителей своей зеленью, цветут, словом, когда появляется эстетика. Я был здесь на начальном этапе работ и то, что вижу сейчас, меня очень радует. Если ко всему подходить комплексно, благоустраивать территории с таким же масштабом, то тогда и будет формироваться город-сад.

Глава Администрации Уфы поблагодарил команду Демского района за проделанную работу и призвал жителей беречь высаженные деревья и кустарники. Сам Ратмир Мавлиев посадил на алее яблоню сорта «Рудольф».

Напомним, что всего в рамках акции «Зеленая Башкирия» Уфу украсят 18 новых тематических аллей, где высадят 800 деревьев и 500 кустарников.


Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA