Ратмир Мавлиев встретился с жителями микрорайона Затон

20 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с жителями микрорайона Затон.

20 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с жителями микрорайона Затон.

Прошла она во дворе домов по улице Гази Загитова. Это одна из активно застраиваемых территорий Затона. Ежегодно здесь, как и во всем микрорайоне, возводятся новые многоэтажные жилые дома, увеличивается количество жителей. Отметим, что в целом по микрорайону планируется строительство более 1,5 млн квадратных метров жилья. Только в западной его части предусмотрено строительство многоквартирных жилых домов площадью 563 тысячи квадратных метров, из которых введено в эксплуатацию 7 МКД жилой площадью 133 тысячи квадратных метров. С учетом растущей демографической ситуации и превышения проектных мощностей действующих объектов образования, в Затоне наблюдается потребность в строительстве новых школ и детских садов.

По традиции в ходе общения обсудили актуальные и злободневные для его жителей вопросы, в том числе, необходимости строительства социальных, культурных объектов, поликлиники, благоустройства дворов, создания новых общественных пространств, парковочных мест, ремонта дорог, подъездов, освещения улиц, установки новых остановочных павильонов. На часть вопросов ответы были даны на месте, а требующие проработки запротоколированы и взяты на контроль.

В частности, было отмечено, что на данный момент заключено концессионное соглашение о строительстве школы в Затоне-Восточном на 1225 мест. Сейчас на месте будущей школы ведется отсыпка грунта. Кроме того, прорабатывается вопрос строительства в квартале №23 детского сада на 260 мест.

- Вопросов было много и, безусловно, они все справедливые. В первую очередь жителей волнует необходимость строительства социальных объектов – школ, детских садов. Такие встречи должны быть регулярными. Из-за ограничений, связанных с пандемией, чувствуется нехватка живого общения. И оно обязательно продолжится, – отметил Ратмир Мавлиев.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA