Ямочный ремонт, сдача норм ГТО, капремонт жилищного фонда и другие темы оперативного совещания

12 апреля в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

12 апреля в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Перед обсуждением вопросов повестки глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев проинформировал о кадровом назначении – его первым заместителем стал Сергей Кожевников. 

Говоря о мероприятиях, прошедших в минувшую неделю, Ратмир Рафилович отметил, что на встречах с жителями были обсуждены темы развития парка имени И.Якутова, благоустройства парка Нефтехимиков, бульвара Славы, сквера возле Театра кукол. Также особое внимание было уделено строительству дорог и социальной инфраструктуры в микрорайоне Глумилино.

Затем участники совещания рассмотрели основные вопросы повестки. В частности, были заслушаны доклады о проведении ямочного ремонта, капитальном ремонте жилищного фонда на территории Уфы, а также о проведения сдачи норм ГТО среди учащихся школ, ссузов и вузов.

В завершение оперативного совещания глава Администрации города объявил о том, что 23 апреля в Уфе стартует экологическая акция «Зеленая Башкирия».  В столице республики появится 18 тематических аллей. Всего в городе планируется высадить более 3000 деревьев. Директор Центра информационных технологий Уфы Руслан Гайсин сообщил, что для удобства горожан и в поддержку экологической акции создан сайт ufa-green.ru. На нем уже появились первые заявки от уфимцев.


Спорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Гражданская защита Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA