Воспитанники школы-интерната №13 стали призерами Всероссийского фестиваля по танцам на колясках «Лучик света»

Инклюзивный ансамбль «Движение» и Илья Шивченко с мамой Ингой Мингажевой стали победителями Всероссийского фестиваля по танцам на колясках «Лучик света».

Фестиваль проходил в дистанционном формате с 1 ноября по 25 декабря 2021 года. Но из-за пандемии результаты были опубликованы 8 марта 2022 года. Фестиваль стал одним из важных этапов масштабного проекта Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках «Азбука танца на колясках», поддержанного Фондом президентских грантов.

Участники ансамбля «Движение», воспитанницы школы-интерната №13, являются неоднократными победителями республиканских фестивалей и конкурсов для людей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз они выступили с танцем «От легенды к танцу. Семь девушек» и заняли первое место в категории «Ансамбли». Илья Шивченко с мамой Ингой Мингажевой стали вторыми в категории «Родитель и ребенок» с танцем «Гарри Поттер».

В ближайшее время танцоров ждут на Чемпионате Республики Башкортостан по танцам на колясках, который пройдет 16-17 апреля на площадке Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой 2022 года и на Чемпионате России по танцам на колясках в Санкт-Петербурге с 5 по 8 мая.