На старом арочном мосту через реку Белую в створе улицы Воровского приступили к демонтажу металлических пролетных строений

После демонтажа пролетных строений приступят к реконструкции опор №№2-7, № 9, № 10 и строительству новых опор № 1, № 8 и № 11.

Сегодня, 1 апреля, в Уфе мостостроители приступили к демонтажу металлических пролетных строений между опорами № 1 и № 2 на старом арочном мосту через реку Белую в створе улицы Воровского.

Как пояснили представители заказчика, работы по демонтажу пойменных пролетных строений моста включают в себя разборку железобетонной проезжей части, установку вспомогательных опор в демонтируе­мом пролете из инвентарных металлоконструк­ций ИПРС под каждым из мест реза и в середине следующего пролета для уменьшения деформа­ций пролетного строения в процессе демонтажа, демонтаж поперечных связей, разрезку и демонтаж металлических блоков пролетного стро­ения.

После демонтажа пролетных строений приступят к реконструкции опор №№2-7, № 9, № 10 и строительству новых опор № 1, № 8 и № 11.

Напомним, к капремонту старого арочного мостового сооружения 1956 года постройки приступили 1 марта 2022 года и планируют завершить к 450-летию основания города Уфы, которое будет отмечаться в 2024 году.


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA