Субботники, подготовка к половодью, рынок труда и другие темы оперативного совещания

22 марта состоялось очередное оперативное совещание в муниципалитете, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
Субботники, подготовка к половодью, рынок труда и другие темы оперативного совещания

22 марта состоялось очередное оперативное совещание в муниципалитете.

Перед обсуждением вопросов повестки глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев напомнил, что в прошлую пятницу столица Башкортостана вместе со многими городами страны провела митинг-концерт «Своих не бросаем!», посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также поддержке жителей ДНР и ЛНР. В нем приняли участие 28 тысяч жителей нашего региона. По его окончанию был дан старт очередной колонне гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Ратмир Мавлиев отметил, что Уфа собрала и отправила почти 34 тонны груза, и поблагодарил за неравнодушие и оказанную помощь депутатов Горсовета и предприятия, среди которых «Уфагорсвет», «Буринтех», «Гидравлика», «ИСК».

Далее была представлена информация о происшествиях за минувшую неделю и работе системы гражданской защиты. В Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы поступило порядка 21 тысячи обращений, поисково-спасательный отряд совершил 43 выезда.

В рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья заслушан доклад Ленинского района. Известно, что особенно подвержены паводку четыре района Уфы из семи, руководитель каждого из них представит отчет на следующих совещаниях.

Затем участники рассмотрели ряд вопросов городского хозяйства. По результатам контрольной проверки комплексной очистки улиц отмечена необходимость усилить работу ответственным службам, а также организациям различных форм собственности, по содержанию прилегающих территорий, вывозу снега. Кроме того, поручено уделить особое внимание расчистке крыш от наледи и сосулек.

В Уфе начинается традиционный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города, намечены даты общегородских субботников.

- В эту пятницу начинаем. Все подведомственные организации и служащие, и меня это тоже касается, выходим на уборку, – акцентировал внимание Ратмир Мавлиев.

В числе актуальных тем в ходе оперативного совещания были представлены данные об исполнении городского бюджета за 2021 год и обеспечении финансовой устойчивости в текущем году, состоянии рынка труда, а также об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA