На арочном мосту через реку Белую завершаются работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия

В период строительно-монтажных работ движение автотранспортных средств по нему закрыто.

1 марта 2022 года в Уфе приступили к капитальному ремонту старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского. В период строительно-монтажных работ движение автотранспортных средств по нему закрыто.

Как сообщил директор Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василий Чекуров, по состоянию на сегодняшний день работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части моста завершаются, демонтировано порядка 40% консольных тротуарных плит, перильных ограждений – 80%, мачт наружного освещения – 100%. Кроме этого, производятся работы по сборке и укрупнению временных опор. В частности, в пролете № 1-2 и № 2-3 устанавливаются временные опоры. Также производится демонтаж бордюрного камня и парапета.

Во время капремонта движение автотранспортных средств осуществляется по двум существующим мостам. Так, на новом мосту-вставке организовано четырёхполосное движение. На мосту 1991 года постройки одна полоса работает на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки переключается на въезд или на выезд. Таким образом, в настоящее время всего на двух мостах работает 10 полос движения.

Напомним, капремонт арочного моста включен в перечень объектов к 450-летию основания города Уфы и станет подарком для жителей к юбилею.


Бельский мост 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA