В Ленинском районе Уфы проходит спартакиада школьников

С 14 марта в Ленинском районе Уфы проходит районный турнир по волейболу в рамках спартакиады среди школьников. Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района соревнуются в ловкости и умении играть в команде.

Сегодня участников спартакиады приняла Гимназия №39, четыре женские команды боролись за статус чемпиона. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Серьезный подход спортсменов к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными приёмами не давал упасть мячу на своей площадке. Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

Последняя игра была самая волнующая. Девушки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место. В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Команда Гимназии №39 стали чемпионами, девушки из Школы №24 уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда Лицея №1. Среди юношей первое место заняла команда Школы №24, призерами стали Лицей №1 и Гимназия №91. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и кубками, а также специальным призом от фитнес-клуба «LEO FIT».

Волейбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.