Ратмир Мавлиев совершил рабочую поездку по Кировскому району Уфы

Ратмир Мавлиев продолжает инспектировать работу предприятий по благоустройству и содержанию территорий столицы Башкортостана, объекты городской и социальной инфраструктуры, а также проводить встречи с жителями.

Ратмир Мавлиев продолжает инспектировать работу предприятий по благоустройству и содержанию территорий столицы Башкортостана, объекты городской и социальной инфраструктуры, а также проводить встречи с жителями. 19 марта глава Администрации Уфы совершил очередную рабочую поездку по Кировскому району города.

Одним из объектов стала служба района по благоустройству, на обслуживании и содержании которой более пяти миллионов квадратных метров территорий, в том числе – свыше трех миллионов квадратных метров дорог.

Основная часть таких работ, как капитальный ремонт двигателей коммунальной техники, ходовой части, сварочные работы, покраска, ремонт и зарядка аккумуляторов производятся собственными силами муниципального учреждения. Действует участок по перемотке щеток для плужно-щеточных машин. Ратмир Мавлиев ознакомился с ремонтной базой и пообщался с мастерами, похвалив их усилия по ремонту двигателей и спецоборудования.

В ходе поездки глава городской администрации уделил особое внимание Кузнецовскому затону. Здесь ведется строительство десяти улиц и дорог, которые так необходимы жителям микрорайона, тротуары, ливневая канализация, наружное освещение, остановки и велодорожки.

Пообщавшись с жителями, Ратмир Мавлиев вместе с главой Кировского района Илвиром Нурдавлятовым выслушали их пожелания и предложения по развитию территории, в частности обсуждалось развитие транспортного обслуживания, возрастающая потребность в детских садах и школах. В настоящее время завершается строительство детского сада проектной мощностью 260 мест, ведется чистовая отделка, закуплено оборудование. Сдача объекта планируется в этом году.

Также жители Кузнецовского затона в беседе с главой Администрации Уфы высказали свои идеи по организации центра досуга для детей, секций, кружков. Ратмир Мавлиев отметил, что инициативы жителей всегда приветствуются и будут рассмотрены, также необходимо подключать к этому бизнес-сообщество.

Далее общение с активными горожанами продолжилось во дворе по улице Пушкина, 45. Здесь на дворовой территории трех домов в этом году запланировано благоустройство по программе «Башкирские дворики». Ратмир Мавлиев подчеркнул, что жильцы обязательно должны проконтролировать ход предстоящих благоустроительных работ.

По результатам объезда по каждому объекту Ратмир Мавлиев дал ряд поручений, которые взяты на контроль соответствующими службами городской администрации.

 


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA